«В ДУХОВНОСТИ – СЛАВА И МОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И СМЫСЛ ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ»

Президент о детском поэте: Награда сама его нашла

17 Январь 2019
 Январь 17, 2019
Категория: Культура, Новости

Среди нас находятся лучшие деятели культуры, заслужившие любовь народа своим талантом и творчеством, — сказал президент Сооронбай Жээнбеков на вручении госнаград 17 января. Он рассказал о детском поэте Каныбеке Жунушеве, который был удостоен звания Народный поэт Кыргызстана.

«Некоторые гоняются за наградами и зван6иями, но на этот раз звание само пришло к Каныбеку ага. Само нашло его. Кажется, для самого Каныбека ага стала неожиданностью его награда», — сказал глава государства.

Он рассказал, что Каныбек Жунушев является фермером, занимается животноводством, но не перестает писать стихи для детей.

Также он отметил творчество композитора, песенника Атайбека Бодошева, который удостоился звания Народный артист Кыргызстана.

«Его произведения живут в сердцах слушателей. Бодошев уже давно был достоен получить эту награду. Но награда нашла своего хозяина», — сказал президент и поздравил композитора.

Из рук главы государства был награжден также юморист, сатирик Абдылда Иманкулов.

«В течение многих лет Абдылда Иманкулов, заслуживший любовь народа своим творчеством, острой сатирой, удостоен звания Заслуженный артист. Поздравляю вас, Абдылда», — сказал президент, обратившись к сатирику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 8