«В ДУХОВНОСТИ – СЛАВА И МОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И СМЫСЛ ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ»

Долгожданная встреча. Шамиль Аляутдинов

3 Май 2016
 Май 3, 2016

В тёплой и дружественной обстановке в Бишкеке прошла встреча президента Международной ассоциации “Руханият” Камалдина Токтосартова с известным мусульманским богословом и проповедником, автором многочисленных книг по исламской тематике, имам-хатыбом Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе, руководителем научно-богословского совета Духовного управления мусульман Европейской части Российской Федерации Шамилем Аляутдиновым и генеральным директором ОсОО «Микрокредитная компания «Мол Булак Финанс» Бабуром Тольбаевым (Кыргызстан).
Во время встречи стороны обсудили различные аспекты духовного и нравственного развития общества. В частности о влиянии религиозных институтов на гармоничное развитие общества в условиях глобализации.

Президент Международной ассоциации “Руханият” Камалдин Токтосартов подарил известному российскому богослову Шамилю Аляутдинову книги, изданные основателем ассоциации Акуном Токтосартовым и камчу как символ твердости духа и верности, выбранным идеалам.

Также президент Международной ассоциации “Руханият” Камалдин Токтосартов отметил ощутимый вклад генерального директора ОсОО «Микрокредитная компания «Мол Булак Финанс» Бабура Тольбаева в духовное и нравственное развитие общества, подарив ему эксклюзивные книги, изданные ассоциацией “Руханият”.

Шамиль Аляутдинов по приглашению “Мол Булак Финанс” выступил в Бишкеке с уникальной лекцией, в которой представил свой авторский проект “Триллионер”.

Это единственный проект в мире, который мусульманские ценности (аяты из Корана и высказывания пророка Мухаммада) рассматривает как инструменты для духовного, интеллектуального, физического и материального преображения в жизни.
На сегодня он чуть ли не единственный исламский богослов, сумевший объединить коранические и пророческие наставления с последними достижениями таких наук, как психология, нейробиология, социология и другие.

Шамиль Аляутдинов является одним из видных представителей новой волны исламских проповедников, а также, что его проповеди действуют на качественно новом уровне просветительства.

Он автор многочисленных книг по исламской тематике: «Путь к вере и совершенству», «Ответы на ваши вопросы об Исламе», «От темы к теме», «Реальность», «Ислам 624», «Он и она», «Он и она 2», «Он и она 3», «Разные мнения… Почему?», «Крик души или кризис духа», «Пост и закят», «Мусульманская молитвенная практика», «Мусульманское право 1—2», «Мир души», «Потусторонние миры», «Все увидят Ад», «Жизнь на Марсе, или Тут вам не здесь», «Священный Коран. Смыслы» (четырёхтомник), «Дети и Ислам», «Мужчины и Ислам», «Подарок сыну. Формулы счастья. Для детей от 5 до 60», «Подарок дочери. Формулы счастья. Для детей от 5 до 60», «Триллионер слушает», «Священный Коран. Смыслы», автор и руководитель проекта популярного в Рунете сайта www.umma.ru.

Общий тираж книг Шамиля Аляутдинова — более 400 000 экземпляров.

Comments are closed.