«В ДУХОВНОСТИ – СЛАВА И МОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И СМЫСЛ ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ»

2 Январь 2019
 Январь 2, 2019

Уважаемый Акун Токтосартович! Примите искренние поздравления в связи с 15-летием Международной ассоциации содействия возрождению духовности «Руханият»!

Вам выпала почетная, но в то же время сложная и весьма ответственная миссия быть во главе ассоциации «Руханият» с первых дней её создания и становления.  Это дело требовало больших усилий, авторитета, компетентности и опытности от её руководителя.

Вы успешно справились с непростой задачей, мобилизовали весь свой профессионализм духовный потенциал, вложили свою душу и сердце, доказав нашему обществу необходимость создания этого общественного института, пронизанного заботой по возрождению и сохранению общечеловеческих ценностей, традиций и культуры кыргызского народа.

Вашими усилиями ассоциация «Руханият» обеспечивает неразрывную связь между поколениями и этносами, проживающими в нашем горном крае, содействует развитию нравственности и духовности нашего народа. Неоценимый вклад вносит «Руханият» в воспитание нового поколения кыргызстанцев в духе любви к своей стране,  ее истории, мира и согласия, прививая чувство национального достоинства и уважения к мировому духовному наследию.

За истекший период своей деятельности Вы подняли авторитет ассоциации «Руханият», открывали новые объекты культуры в различных уголках нашей страны, организовывали крупные мероприятия международного значения, способствующие укреплению сотрудничества и дружественных отношений, как с соседними государствами, так и со странами дальнего зарубежья.

В это непростое время Вы демонстрируете пример ответственного отношения старшего поколения к сохранению культурных ценностей, их приумножению и передаче грядущим поколениям. Большое  значение придаете Вы самобытности каждого народа, необходимости формирования общего духовного пространства.

Тысячи людей разных стран имеют возможность соприкоснуться с уникальными образцами  культуры, искусства и народного творчества.

Уважаемый Акун Токтосартович! Отдавая дань глубокого уважения Вашей благородной деятельности, желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, успехов и новых достижений в Вашем вдохновенном труде во благо процветания нашего Отечества!

С уважением, Баекова Ч.Т.

Председатель Конституционного суда

Кыргызской Республики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + = 7